~_AniMe_WorLd_~

Объявление

Админы: Black
Модеры:
Если ты сюда зашёл, т0 ты 0тсюда не уйдёшь!!!!
ахах... шучу xDD
крч, ф0рум н0вый, а т0чнее, мы т0льк0 переехали)
так чт0, анимешники, прис0единяйтесь! ^___^
и мы будем п0к0рять мир!!!
гЫы! xDD
0й, т0есть, я х0тела сказать - няЯя ^_______^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~_AniMe_WorLd_~ » ~Аниме~ » Code Geass: Lelouch of the Rebellion


Code Geass: Lelouch of the Rebellion

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Русское название: Код Гиас: Восставший Лелуш
Жанры: Драма, Меха, Фантастика.

0писание:
Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

0

2

Эх... Если уж это аниме потрясло всю японию, то как оно могло не потрясти меня ? х ) (с)

Понравилось. Безумно, сильно, очень.
Кто-то из моих знакомых говорил, что это смесь Тетради Смерти и Евангелиона. Так вот. Я не согласна, абсолютно. До Тетрадки не дотягивает замысловатостью и заковырностью событий, до Евангелиона не дотягивает тр*ханьем мозгов. Нет, определенно, какое-то сходство есть, но не особо сильное. По крайней мере ощущения де жа вю не возникает. х )

Теперь о сезонах. Говорят, перрвый всегда получается лучше всех остальных, но в этом случаем, имхо, наоборот. В первом сезоне все вяло и предказуемо, во втором же , определенно, намного больше действий, событий и событий, открывающих "шокирующую" правду. Имхо. И, конечно же, ни кем не предугаданная трагическая, феерическая смерть Лулу. Жалко его *Хны..*

0


Вы здесь » ~_AniMe_WorLd_~ » ~Аниме~ » Code Geass: Lelouch of the Rebellion